Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
"Ночь музеев" на Камчатке пройдет 14-15 мая

"Ночь музеев" на Камчатке пройдет 14-15 мая


"Ночь музеев" на Камчатке пройдет 14-15 мая

Камчатские музеи готовятся к всероссийской акции "Ночь музеев", сообщает пресс-служба правительства региона.

В Камчатском краевом художественном музее акция пройдет 14 мая. Здесь для гостей представят программу "Открывая загадки шедевров". В частности, расскажут о картинах и художниках, проведут интеллектуальную игру и арт-перфоманс "Ожившие полотна". Также в течение всего вечера будет работать творческая мастерская "Let's do" с различными мастер-классами для взрослых и детей.

15 мая Камчатский краевой объединённый музей приглашает жителей полуострова принять участие в историко-культурном квесте "Ночной дозор". Участникам нужно будет выполнить ряд заданий, связанных с историей и культурой Петропавловска, найти в городском пространстве необходимые объекты. Квест стартует в 14:00 и продлится до 18:00. Победителей ждут призы от одной из туристических компаний края.

"Ночь музеев" также пройдет в Милькове. 15 мая в отделе Камчатского краевого объединенного музея пройдет мероприятие "Больше, чем музей". Посетители смогут увидеть технические изобретения в эволюционном развитии, а также попробовать их в работе. В "Столе чудесных находок" посетители примут участие в конкурсе на самое точное определение музейных предметов, чье назначение и применение в быту давно забыты.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 11.05.2021 10:16:43




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: