Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
НОВАТЭК договаривается с Минобороны о размещении терминала в Авачинской бухте

НОВАТЭК договаривается с Минобороны о размещении терминала в Авачинской бухте


НОВАТЭК договаривается с Минобороны о размещении терминала в Авачинской бухте

"НОВАТЭК" ведет переговоры с Минобороны РФ о размещении в Авачинской бухте регазификационного терминала, готов газифицировать объекты министерства, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на зампреда правления компании Дениса Соловьева.

"У нас было выбрано место в Авачинской бухте, (но - ИФ) было письмо Военно-Морского флота о том, что нет возможности разместить там, в первую очередь, регазификционный терминал", - сказал Соловьев во время заседания Совета по вопросам газификации субъектов РФ, состоявшегося во вторник в режиме видеоконференции.

"В настоящее время с Минобороны мы ведем эту работу (по размещению терминала - ИФ), она проходит довольно конструктивно, в том числе рассматриваем возможность газификации их объектов на Камчатке", - отметил топ-менеджер "НОВАТЭКа", уточнив, что на данный момент "каких-то больших проблем и сложностей" компания не видит.

Предполагается, что "НОВАТЭК" будет доставлять в Авачинскую бухту для газификации Петропавловска-Камчатского газ из бухты Бечевинская, где строится СПГ-терминал.

Инвестиции в проект "НОВАТЭКа" по строительству СПГ-терминала на Камчатке оцениваются в 108 млрд рублей. При этом частные инвестиции (в строительство плавучих хранилищ и объектов береговой инфраструктуры) оцениваются в 69,5 млрд рублей, бюджетные (в подходной канал и объекты безопасности мореплавания) - 38,5 млрд рублей.

В декабре 2019 года правительство РФ расширило границы территории опережающего развития "Камчатка" под проект "НОВАТЭКа" по строительству терминала по перегрузке СПГ.

ИА "Камчатское время"

 



Дата создания: 01.04.2020 01:26:34




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: