Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Новая линия наружного освещения появится в столице Камчатки

Новая линия наружного освещения появится в столице Камчатки


Новая линия наружного освещения появится в столице Камчатки
Фонари будут освещать путь к средней школе № 36 на проспекте Победы.

Как рассказали «КВ» в Городской думе Петропавловска-Камчатского, выездное совещание на территории образовательного учреждения прошло накануне. Во встрече приняли участие председатель Городской думы Галина Монахова, заместители председателя Денис Прудкий и Андрей Воровский, депутаты седьмого округа, представители администрации Петропавловска, а также руководство школы и жители округа.

«К нам постоянно обращаются жители района – родители детей, посещающих школу №36, с просьбой помочь решить вопрос с отсутствием освещения тротуаров и дорог, ведущих к учебному заведению от близлежащих домов. Мы в свою очередь направили депутатский запрос в администрацию на имя Главы города Виталия Иваненко. Положительный ответ по существующей проблеме уже озвучен», - рассказал депутат Городской Думы Саргис Сароян.
Разработка проектно-сметной документации для линии наружного освещения запланирована на 2020-й год. Следующим этапом станет подготовка территории и установка линии освещения.

«Надо понимать, что речь идет, в первую очередь, о безопасности нашего подрастающего поколения, и мы вместе с родителями, безусловно, переживаем! Когда дети идут в школу, еще темно, когда возвращаются из школы, секций, дополнительных занятий, кружков уже темно. Проблему необходимо решать как можно скорее», - сказала председатель Городской думы Галина Монахова.

Участники выездного совещания также осмотрели примыкающую к школе территорию, оценили состояние асфальтового покрытия тротуаров и дорог, по которым дети ходят на учебу. Помимо установки линии наружного освещения принято решение при разработке ПСД включить в перечень работ также благоустройство и асфальтирование пешеходной зоны, ведущей к школе.

ИА «Камчатское время»

cfd25cb2df6598684f4600a1878fedd1.jpg

748db842398da9a3f6b19bff98efb6d1.jpg






Дата создания: 18.09.2019 07:39:55




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: