Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Новоавачинскому сельскому поселению — 60 лет!

Новоавачинскому сельскому поселению — 60 лет!


Новоавачинскому сельскому поселению — 60 лет!
27 ноября Новоавачинскому сельскому поселению исполнилось 60 лет. 
Юбилей отметили ярким задушевным праздником в ДК посёлка Нагорного. Сегодня в состав  Новоавачинского сельского поселения  входят п. Новый, п. Нагорный, п. Красный, с. Двуречье. Всего в поселении проживает 4955 человек. В каждом поселении есть люди, достойные самого глубокого уважения. Добрые и теплые слова были сказаны о каждом из них на праздновании юбилея. 
Сельское поселение возглавляет Ольга Анатольевна Прокопенко, депутат Елизовской районной Думы, стаж её работы в администрации этого сельского поселения – 46 лет. В администрации поселения работают специалисты с многолетним стажем и опытом работы в области муниципального управления, все имеют высшее специальное образование.
В Собрании депутатов Новоавачинского поселения 10 депутатов работают на благо жителей поселения, а возглавляет его вот уже 11 лет Наталья Александровна Жикривецкая. 
В посёлках успешно развиваются предприятия растениеводства, мясо-и рыбоперерабатывающие предприятия, работают крестьянско-фермерские хозяйства, управляющие компании. Муниципальные учреждения здравохранения, образования, культуры и спорта показывают достойные результаты работы как на уровне района, так и Камчатского края.  
На праздновании председатель Думы Елизовского района Александр Липатов обратился к участникам и гостям с поздравлением:  «У Новоавачинского сельского поселения богатая история. Но самое главное богатство его – это жители, особенно молодое поколение, наши дети. Они дают нам положительную энергию двигаться дальше, радоваться жизни, идти вперёд. От всех депутатов Думы, от меня лично примите пожелания здоровья, благополучия и счастья всем вам и вашим семьям».
Александр Юрьевич вручил благодарственные письма и памятные подарки сотрудникам администрации, жителям поселения. 
Юбилей также посетили глава Елизовского района Сергей Тюлькин, министр территориального развития Сергей Лебедев, глава Елизовского городского поселения Олег Мартынюк.
На праздновании юбилея выступали детский народный хореографический коллектив «Антея», народная хореографическая студия «Каблучок»,  народный вокальный казачий ансамбль «Возрождение», казачий ансамбль «Русь», самые юные артисты из детских садов «Росинка», п. Нагорный и «Почемучка», п. «Новый».

ИА «Камчатское время»







Дата создания: 29.11.2021 11:19:47




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: