Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Новое оборудование на 345 млн рублей получат медучреждения Камчатки

Новое оборудование на 345 млн рублей получат медучреждения Камчатки


Новое оборудование на 345 млн рублей получат медучреждения Камчатки
Современная медтехника будет приобретена за счет единой федеральной субсидии

«Новое оборудование будет закуплено для 15 медучреждений края. Среди них краевые и районные больницы, родильные дома, онкодиспансер, городские и районные поликлиники, – рассказал заместитель министра здравоохранения Камчатского края Виктор Еперин. – В ближайшее время будут проведены аукционные процедуры, само оборудование поступит в учреждения до конца года».

В. Еперин добавил, что перечень оборудования достаточно обширен: от аквадистилляторов и спирометров до дорогостоящих цифровых маммографов, эндоскопических стоек и рентгеноаппаратов, инкубаторов и аппаратов ИВЛ для новорожденных. 

Напомним, при участии Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики из федерального бюджета в регионы предоставляются средства на реализацию социальных мероприятий – единая федеральная субсидия. На заседании правительственной комиссии под председательством заместителя вице-премьера - полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева, главе региона Владимиру Солодову удалось согласовать 31 мероприятие, которое будет реализовано по федеральной программе «Единая субсидия». На эти цели Камчатке были направлены 2,4 млрд рублей. Из которых 500 миллионов уже пошли на благоустройство медучреждений и закупку оборудования для них.

ИА «Камчатское время» 







Дата создания: 06.08.2020 10:56:39




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: