Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Новогодний конкурс детских рисунков стартует на Камчатке

Новогодний конкурс детских рисунков стартует на Камчатке


Новогодний конкурс детских рисунков стартует на Камчатке

Министерство образования Камчатского края организовало конкурс детских рисунков "Новогодняя Камчатка".

Как сообщает министерство, в конкурсе могут принять участие ребята в возрасте от 8 до 12 лет. Школьникам предлагается создать праздничные рисунки в любом жанре и в любой технике. Размер рисунка не имеет значение. Для творчества можно использовать гуашь, акварель, масляные краски, фломастеры, карандаши, пастель и другое.

От ребят ждут рисунков с новогодним сюжетом, который будет рассказывать о праздничной атмосфере Камчатского края и создавать новогоднее настроение.

Конкурс проводится в два этапа. Первый будет проходить на базе общеобразовательных организаций до 18 декабря. Второй пройдет с 19 по 23 декабря в заочном формате на базе Камчатского дворца детского творчества. Жюри будет оценивать конкурсные работы победителей школьного этапа.

Авторы лучших работ получат сладкие призы и открытки. После подведения итогов выявят трех абсолютных победителей конкурса. Их рисунки будут использованы для изготовления новогодних открыток в следующем году. Лучшие работы также разместят на краевых официальных сайтах и в социальных сетях.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь: https://kamddt.ru/meropriyatiya/meropriyatiya-v-distantsionnom-formate/gubernatorskiy-konkurs-detskih-risunkov-novogodnyaya-kamchatka_20201202/

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 02.12.2020 17:33:29




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: