Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Новую форму протестировали инспекторы Кроноцкого заповедника на Камчатке

Новую форму протестировали инспекторы Кроноцкого заповедника на Камчатке


Новую форму протестировали инспекторы Кроноцкого заповедника на Камчатке

Форма единого образца поступила в распоряжение Кроноцкого заповедника. Спецкостюмы утвердило Минприроды РФ, сообщает пресс-служба охраняемой территории.

Отмечается, что новую форму шьют из легких материалов, которые не добавляют лишнего объема, а составляющие комплекта можно комбинировать. Также она многофункциональна, рассчитана на климатические особенности разных регионов России и способна выдержать значительные перепады температуры.

Сотрудники службы охраны Кроноцкого заповедника протестировали летние, межсезонные и зимние костюмы при патрулировании, сопровождении туристов на маршрутах, во время выполнения хозяйственных работ. Госинспекторы положительно оценили новое спецобмундирование.

"В 2020 году мы приступили к обеспечению сотрудников службы охраны форменной одеждой установленного образца. Вся заповедная система России уже давно нуждалась в этом. Теперь посетители заповедных территорий, будь они в Кроноцком заповеднике или, например, в национальном парке "Таганай", всегда смогут отличить государственного инспектора, который выглядит стильно и достойно работника заповедной системы", – приводятся в сообщении слова замдиректора по охране ФГБУ "Кроноцкий государственный заповедник" Владимира Халманова.

По его словам, обеспечение личного состава форменной одеждой – один из этапов формирования единого образа и положительного имиджа госинспектора, уважительного отношения общества к работникам заповедного дела.

Фото пресс-службы Кроноцкого заповедника

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 20.01.2021 19:59:53




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: