Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Новую породу свиней закупит колония строгого режима на Камчатке

Новую породу свиней закупит колония строгого режима на Камчатке


Новую породу свиней закупит колония строгого режима на Камчатке
Планируется не только увеличить поголовье, но и сократить затраты на выращивание

Как сообщили «КВ» в пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю, 185 свиней беконной породы Ландрас вскоре появятся в колонии № 6. От крупной белой, выращиваемой в исправительном учреждении сейчас, она отличается более высоким привесом, что выгодно скажется на затратах на закупку комбикорма.
В центре трудовой адаптации осуждённых колонии строгого режима отмечают, что приобретение молодняка также необходимо для увеличения численности поголовья, возобновления основного стада и улучшения показателей здоровья животных. Кроме того, свиньи породы Ландрас – беконные: при контроле за соблюдением условий, они быстрее растут и дают больше мяса и субпродуктов. Для этого в настоящее время проводится плановый ремонт и дооборудование помещения, где содержится поголовье.
Напомним, что на Камчатке осуждённые на 100% обеспечивают себя свининой, выращиваемой только на натуральных кормах. Производственных мощностей на участке свиноводства в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю хватает, чтобы обеспечивать потребности всех исправительных учреждений полуострова в данном виде мяса. 
Так, в 2019 году колонией строгого режима поставлено 25 тонн свинины для самообеспечения в учреждениях региона, ещё 1 тонна была реализована среди сотрудников УФСИН и населению на ярмарках товаропроизводителей.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 23.03.2020 10:08:07




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: