Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Новый мэр столицы Камчатки вступил в должность

Новый мэр столицы Камчатки вступил в должность


Новый мэр столицы Камчатки вступил в должность

Новый глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин вступил сегодня в должность, сообщили ИА "Камчатское время" в городской думе.

Официальная церемония вступления в должность состоялась в администрации краевой столицы.

На церемонии присутствовали врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов, председатель Законодательного Собрания региона Валерий Раенко, председатель гордумы Галина Монахова, представители духовенства и депутаты.

Торжественную церемонию в администрации Петропавловска открыла Галина Монахова, которая зачитала решение сессии представительного органа о назначении на должность главы Константина Брызгина.

В соответствии с уставом Петропавловска-Камчатского избранный мэр принес торжественную присягу, поклявшись осуществлять данные ему полномочия исключительно в интересах жителей, способствовать экономическому, социальному и культурному развитию муниципалитета.

"Петропавловск-Камчатский должен стать комфортным, социальным и открытым городом, в котором хочется жить", - сказал Константин Брызгин, поблагодарив городских депутатов за доверие. Он также выразил надежду на дальнейшее взаимопонимание и плодотворное сотрудничество с правительством Камчатского края и городской думой Петропавловска.

Владимир Солодов передал Константину Брызгину символы власти - символический ключ от города и должностной знак главы Петропавловска. Он пожелал избранному главе города успехов на новой должности.

Согласно уставу Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин будет руководить администрацией города в течение пяти лет.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 10.04.2020 06:58:16




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: