Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Новый туристическо-спортивный комплекс может появиться в Петропавловске-Камчатском

Новый туристическо-спортивный комплекс может появиться в Петропавловске-Камчатском


Новый туристическо-спортивный комплекс может появиться в Петропавловске-Камчатском

Новый резидент Свободного порта Владивосток ООО СТК "Авиатор" планирует построить в Петропавловске-Камчатском туристическо-спортивный комплекс, сообщили в министерстве инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края.

Срок реализации проекта составит порядка 10 лет, объём инвестиций по проекту - 7 миллионов рублей.

Земельный участок общей площадью более семи тысяч квадратных метров расположен в районе Халактырского шоссе — улицы Невского.

Проектом предусмотрено строительство туристическо-спортивного комплекса в парке "Авиатор", где будут проводиться спортивные мероприятия на тему авиации. Планируется представить виртуальные макеты самолётов и вертолётов в выставочном зале, а по возможности и в оригинальном виде. Помимо этого, планируется проведение детских кружков, лекций и семинаров, направленных на повышение интереса к авиации взрослых и детей, организация выставок, посвящённых истории развития российской авиации, а также истории развития авиации на Камчатке. На спортивных мероприятиях будут рассказывать о методике физической и спортивной подготовки лётчиков и вертолётчиков и демонстрировать эти методы. Кроме того, будет создан визит-центр для организации экскурсий, составления туристических программ, информации по достопримечательностям города. На территории визит-центра будет работать сувенирная лавка.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 27.01.2021 07:09:22


Написал: Анна | 28 Января, 2021г. 22:54

7 млн???



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: