Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Новый завод на Камчатке обеспечит рыбой страну

Новый завод на Камчатке обеспечит рыбой страну


Новый завод на Камчатке обеспечит рыбой страну
Новый завод на Камчатке обеспечит рыбой страну

Запуск в эксплуатацию предприятия-резидента ТОР – рыбоконсервного завода «Командор» состоялся в посёлке Октябрьский. По оценке специалистов, новый завод позволит региону значительную часть в году осуществлять переработку больших объёмов белой рыбы, чего раньше на Камчатке не было, и, как следствие, обеспечивать рыбой и продукцией из неё население страны.
Это дочернее предприятие рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина. По словам председателя рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина Сергея Тарусова, инвестиции в проект составили 1,9 миллиарда рублей, создано 220 новых рабочих мест.
Мощность завода составляет 223 тонны мороженой рыбопродукции в сутки. В состав рыбоперерабатывающего комплекса входят 3 производственных корпуса по переработке минтая, сельди, трески, лососевых пород рыб. Современное высокотехнологичное оборудование позволит хранение как продукции, так и сырца. Завод будет производить филе и фарш из минтая, филе сельди, продукцию из лососевых пород.
Предприятие является экологически безопасным и безотходным производством благодаря рыбомучной установке производительностью до 200 тонн в сутки. Все отходы от разделки рыбы перерабатываются в рыбную муку и рыбий жир.


ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 07.09.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: