Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Облет паводкоопасных рек на Камчатке проведут в ближайшее время

Облет паводкоопасных рек на Камчатке проведут в ближайшее время


Облет паводкоопасных рек на Камчатке проведут в ближайшее время
Фото с сайта правительства Камчатского края

На оперативном совещании в правительстве Камчатского края было объявлено о подготовке облета паводкоопасных рек Усть-Камчатского района.

Экспедицию проведут в ближайшее время, сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

В состав группы войдут сотрудники гидрометеослужбы, Камчатуправтодора, министерства природных ресурсов и экологии, министерства по чрезвычайным ситуациям Камчатского края и вулканологи.

Специалисты по результатам осмотра дадут прогноз ситуации на реках.

Василевский напомнил, что в прошлом году в результате извержения вулкана река Студеная в Усть-Камчатском районе смыла дамбу, которая защищала дорогу от паводковых явлений. Дамба была оперативно восстановлена. Для предупреждения повторного смыва дамбы и будет произведен облет, в рамках которого специалисты спрогнозируют поведение реки во время потепления.

Кроме того, планируется принять меры и сформировать материальные запасы на случай, если будет подтопление дороги.

Зампред добавил, что мониторинг уровня рек ведется по всей территории края. Это необходимо для прогнозирования паводковой ситуации в районах. Кроме того, после установления положительных температур облет пройдет и во всех паводкоопасных районах края.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 18.03.2024 23:39:32




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: