Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
общественно-культурный центр Петропававловск-Камчатский

Обнародована концепция общественно-культурного центра у Никольской сопки в Петропавловске-Камчатском


Обнародована концепция  общественно-культурного центра у Никольской сопки в Петропавловске-Камчатском

Архитекторы из Москвы выиграли конкурс на разработку архитектурной концепции общественно-культурного центра в Петропавловске-Камчатском

Проект консорциума Wowhaus признан лучшим

Напомним, конкурс стартовал в феврале этого года по инициативе Правительства Камчатского края и Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа при поддержке ДОМ.РФ и Группы компаний "Бамтоннельстрой-Мост". 14 марта жюри определило трёх финалистов. Ими стали два консорциума под лидерством WOWHAUS (Москва) и ГОРА (Нижний Новгород), соответственно, и индивидуальный участник — архитектурное бюро ASADOV (Москва).

Новое общественное пространство расположится на берегу Авачинской губы у Никольской сопки по адресу Озерновская Коса, 3. Здесь планируется проводить выставки, концерты и другие публичные мероприятия. На конкурсной основе выбирали лучшее архитектурное решение: экстерьер, интерьер и благоустройство.

«Уникальный образ здания придуман специально для Камчатки, оно органично вписано в Камчатский ландшафт, адаптировано к климатическим особенностям региона. Во внешней и внутренней отделке используются местные природные материалы. Его внешний облик определен внутренней структурой, созданной для решения главной задачи — запустить «сердце города». Главное социальное место объединит горожан и станет важным шагом в преобразовании Петропавловска-Камчатского в современный и комфортный для жизни город», - заявили в своих соцсетях победители конкурса.

С 31 мая по 7 июля победитель будет дорабатывать концепцию, а после должно начаться взаимодействие с заказчиком и подрядчиками.

Фото: wowhouse.ru

ИА «Камчатское время»





Дата создания: 01.06.2023




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: