Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Обратившихся к медикам с симптомами простуды на Камчатке проверят на ковид

Обратившихся к медикам с симптомами простуды на Камчатке проверят на ковид


Обратившихся к медикам с симптомами простуды на Камчатке проверят на ковид

Власти Камчатки и оперативный штаб по недопущению распространения в регионе коронавируса приняли решение тестировать на COVID-19 всех, кто обратится к медикам с симптомами простудных заболеваний, сообщает правительство края.

Подчеркивается, что тестирование будет бесплатным.

По данным властей, сейчас Камчатка входит в 15 регионов страны по охвату тестирования на коронавирус. Тем не менее, руководство края считает, что темпы такой проверки необходимо наращивать.

На Камчатке к настоящему моменту от COVID-19 привито 29 тыс. 974 человека. Вакцинация проводится двумя вакцинами отечественного производства – "Гам-КОВИД-Вак" ("Спутник V") и "ЭпиВакКорона".

Вакцины в регионе достаточно: каждое лечебное учреждение, проводящее прививочную кампанию, обеспечено иммунными препаратами в необходимом количестве. Также на складах ГУП "Камчатфармация" сформирован запас вакцины. В крае развёрнуто 23 стационарных пункта вакцинации и 11 мобильных, два из которых открыты в торговых центрах Петропавловска-Камчатского – "Шамса" и "Галант-PLAZA". Начата работа по организации мобильных передвижных пунктов в торговых центрах города Елизово.

Фото pixabay

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 12.05.2021 17:28:55




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: