Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Обучение общественных наблюдателей стартовало на Камчатке

Обучение общественных наблюдателей стартовало на Камчатке


Обучение общественных наблюдателей стартовало на Камчатке

Обучение общественных наблюдателей стартовало в Петропавловске-Камчатском. Они будут работать на избирательных участках Камчатки в единый день голосования – 19 сентября, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В этот день будут выбирать депутатов Госдумы, Законодательного собрания региона, некоторых районов Камчатки, а также глав администраций.

Обучение проходит во Дворце молодежи. Ведут его два лектора. В частности, наблюдателей учат фиксировать нарушения, а также работать с другими людьми на избирательных участках.

С 15 по 18 апреля обучение пройдут порядка 220 человек. По результатам тестирования им будет присвоено звание квалифицированного общественного наблюдателя. Статус дает возможность принимать участие в выборах в качестве наблюдателя в любом регионе страны.

Затем лекторы отправятся в другие населенные пункты, где продолжат обучение. Эта работа будет проводиться до 20 мая. В этом году на Камчатке планируется участие в выборах около 1 тыс. наблюдателей. В прошлом году на избирательных участках работали 680 наблюдателей.

Фото пресс-службы правительства Камчатки

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 15.04.2021 16:16:10




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: