Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Один человек погиб в ДТП на минувшей неделе на Камчатке

Один человек погиб в ДТП на минувшей неделе на Камчатке


Один человек погиб в ДТП на минувшей неделе на Камчатке
Один человек погиб в ДТП на минувшей неделе на Камчатке

Смертельное дтп произошло 12 августа в селе Соболево. Молодой человек, управляя снегоболотоходом, не имея права управления данным средством, без мотошлема, не выбрал безопасную скорость движения, не учел особенности и состояние транспортного средства, не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части дороги и падение с транспортного средства. В результате водитель от полученных травм скончался до приезда скорой помощи. 29-летний пассажир с полученными телесными повреждениями госпитализирован в лечебное учреждение.
Как сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, всего с 8 по 14 августа на полуострове зарегистрировано 52 столкновения без пострадавших и 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 12 человек получили телесные повреждения, из них 2 несовершеннолетних.
23 водителя управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 6 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 17 пешеходов нарушили правила дорожного движения. 56 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 175 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 40 единиц автотранспорта. В спецприемник помещено 2 человека. Выявлено 5145 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.


ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 16.08.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: