Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Огнеборцы эвакуировали по автолестнице четырёх человек

Огнеборцы эвакуировали по автолестнице четырёх человек


Огнеборцы эвакуировали по автолестнице четырёх человек
Камчатские пожарные спасли людей

Огнеборцы эвакуировали по автолестнице четырёх человек

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 10 января, в 23 час. 31 мин. по камчатскому времени. Как сообщил заявитель, пожар произошёл в жилой комнате в 4-этажном жилом доме в Елизово на ул. Виталия Кручины.

Уже через 3 минуты на место возгорания прибыли сотрудники пожарно-спасательных частей № 7 и 8 — всего 19 человек на четырёх спецмашинах. По прибытии выяснилось, что шестеро жильцов смогли покинуть здание самостоятельно по лестничным маршам. Но четыре человека оказались заблокированы в соседних комнатах дымовой завесой.  Пожарные выводили их с помощью автолестницы.  

В 0 час. 15 мин. возгорание удалось локализовать, а в 0 час. 48 мин - полностью потушить. Огнём повреждены вещи и мебель, находившиеся в комнате, а также внутренняя отделка помещения. Пожарным удалось не допустить распространения огня на соседние комнаты, благодаря чему были спасены материальные ценности на 2 млн. рублей.

Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора.  

Уважаемые камчатцы! В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.






Дата создания: 11.01.2020 11:20:22




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: