Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Ограничения из-за COVID-19 на Камчатке продлены до 25 января

Ограничения из-за COVID-19 на Камчатке продлены до 25 января


Ограничения из-за COVID-19 на Камчатке продлены до 25 января

Власти Камчатки приняли решение продлить ограничительные меры по профилактике коронавируса до 25 января, постановление об этом будет подписано 11 января, сообщает правительство края.

Гражданам также рекомендовано воздержаться от массовых крещенских купаний в этом году. Дело в том, что у купелей устанавливают палатки для обогрева, где неизбежно образуется большое скопление людей. Подобное идет в разрез с требованиями Роспотребнадзора о соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

В ходе заседания штаба по нераспространению коронавируса также предложено сократить количество людей, которые могут находиться в зрительном зале кинотеатра или театра: с 50% до 30% от общего количества мест.

Власти в очередной раз напоминают, что в праздничные дни на Камчатке проходят проверки по соблюдению мер профилактики COVID-19, в частности, ношение средств индивидуальной защиты в торговых объектах, местах общественного питания, а также в общественном транспорте и в аэропортах. Поручено также организовать подобные проверки в офисах компании "Аэрофлот", где стартовали продажи субсидируемых авиабилетов, из-за чего возможно образование большого скопления людей.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 06.01.2021 17:13:02




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: