Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
"Окна Победы" украсят столицу Камчатки к 9 мая

"Окна Победы" украсят столицу Камчатки к 9 мая


"Окна Победы" украсят столицу Камчатки к 9 мая

Жителей краевого центра приглашают принять участие во всероссийской акции "Окна Победы". В ходе нее в период до 9 мая включительно горожане могут украшать окна своих квартир и домов символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов, сообщили ИА "Камчатское время" в администрации Петропавловска-Камчатского.

"Празднование 75-летия Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции – многие мероприятия были отменены или перенесены, а люди не могут покинуть свои дома и поздравить ветеранов лично. Но, несмотря на все ограничения и трудности, мы все равно хотим вместе отметить 9 Мая и поблагодарить настоящих героев нашей страны – ветеранов Великой Отечественной войны, сказать им спасибо за героизм и стойкость", - сказали организаторы.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников. Трафареты для нанесения рисунков можно найти по ссылке на сайте https://год2020.рф/окнапобеды

Фото из открытых источников

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 06.05.2020 05:43:11




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: