Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Олюторские медики первыми столкнулись с covid-19

Олюторские медики первыми столкнулись с covid-19


Олюторские медики первыми столкнулись с covid-19
Спасибо за борьбу  с «короной»!

Глава Камчатского края побывал в районной больнице. Владимир Солодов поблагодарил специалистов за работу в условиях распространения коронавирусной инфекции. Во время пандемии врачи медицинского учреждения первыми на севере полуострова столкнулись с новым коронавирусом.
Олюторская районная больница была сдана в эксплуатацию в 2007 году. Она находится в верхней части села Тиличики, в нижней расположены поликлиника, терапевтическое отделение, инфекционное отделение, кабинет флюорографии.

Константин Григоренко, заведующий хирургическим отделением отметил, что в больнице не хватает среднего медицинского персонала, например, хирургическое отделение обеспечено всего на 50 процентов. 
Главврач Лариса Филиппова рассказала, что 68 процентов «средних» специалистов — местные. Из восьми врачей, которые трудятся в учреждении, наоборот, большинство приезжие, а с Камчатки только двое. Так, из Оренбургской области на полуостров переехал анастезиолог-реаниматолог Дмитрий Ивашкин. Он трудится в медучреждении уже пять лет. Глава региона вручил специалисту  благодарность за работу в условиях пандемии.

Медики также задали главе региона вопрос об обеспечении села высокоскоростным доступом в интернет — это поможет консультироваться со специалистами других учреждений края и страны в целом. Телемедицинские технологии уже применяют в Олюторском районе, однако увеличение скорости доступа в сеть значительно ускорит работу. Глава региона сообщил, что обращался по этому поводу к президенту. Принято решение, что волоконно-оптическая линия будет проведена до села Тиличики к 2023 году.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 19.09.2020 05:12:48




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: