Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Онкологи работают в две смены

Онкологи работают в две смены


Онкологи работают в две смены

Глава российского Минздрава Михаил МУРАШКО в ходе визита на полуостров посетил камчатский краевой онкологический диспансер, где пообщался с врачами и осмотрел оборудование, на котором работают медики. 

В частности, министра заинтересовала работа кабинета магнитно-резонансной томографии: сколько исследований проводится в день, изменился ли график работы в условиях пандемии. «Работаем максимально. В две смены с субботами. По количеству исследований – где-то около 20-25 исследований в день», – рассказал врач МРТ Михаил Кожевников.

М. Мурашко лично знаком со камчатскими врачами-онкологами. Несколько лет назад, будучи руководителем Росздравнадзора, он уже был на полуострове.

«Последний раз в этом онкологическом диспансере я был два года назад. Надо сказать, что онкодиспансер развивается очень динамично. Здесь талантливые и очень заинтересованные в результате своей работы люди. Очень много молодых докторов и докторов, которые горят желанием внедрять инновационные методы диагностики и лечения. И конечно же за два года произошли положительные и очень серьёзные изменения. В частности, и по эндоскопическим методам исследования» – рассказал министр.

Во время встречи врачи обсудили с главой Минздрава необходимость приобретения в онкодиспансер амагнитного наркозно-дыхательного аппарата. Он крайне необходим маленьким пациентам. Сейчас для проведения подобных исследований детей отправляют на материк.

«Будем смотреть и решать. В рамках онкологических программ сейчас идут большие объёмы финансирования», – добавил Мурашко.

Напомним, что по нацпроекту «Здравоохранение» Камчатский онкологический диспансер скоро получит линейный ускоритель для проведения комфортной лучевой терапии и видеоларингоскоп для трудной интубации трахеи.

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 20.08.2020 12:03:36




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: