Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Опасным россиянам перекроют мессенджеры и электронную почту

Опасным россиянам перекроют мессенджеры и электронную почту


Опасным россиянам перекроют мессенджеры и электронную почту
Законопроект о блокировке пользователей email-сервисом и мессенджеров, распространяющих запрещенную российским законодательством информацию, был внесен в Госдуму. Об этом сообщил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. По его словам, теперь все почтовые сервисы и мессенджеры будут объединены названием — «организатор сервиса обмена сообщениями». Кроме того, новым законопроектом буду корректироваться положения закона, касающиеся ограничения переписки, в том числе касающиеся полной блокировки пользователя, а не отельных сообщений, пишет «РИА Новости».

Клишас также подчеркнул, что, согласно проекту, из законодательства исключат положения, которые противоречат Конституции и обязывают владельцев сервисов обмена сообщениями проверять содержимое электронных писем и оценивать их правомерность. Над законопроектом работали Андрей Клишас, Александр Башкин, Людмила Бокова и Александр Карлин.

В сентябре сообщалось, что в Госдуме заявили о необходимости предусмотреть серьезные штрафы за вмешательство во внутренние дела страны для Google и Facebook. По мнению депутатов, компании предоставили площадки для размещения призывов к участию в несанкционированных акциях в Москве.
Глава комиссии Госдумы по расследованию вмешательства в дела РФ извне Василий Пискарев отметил, что что наказания должны составлять десятки миллионов, а может быть, и сотни миллионов рублей.

ИА «Камчатское время»




Дата создания: 09.10.2019 03:48:19




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: