Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Оперативно-профилактическая акция "Барьер" началась на Камчатке

Оперативно-профилактическая акция "Барьер" началась на Камчатке


Оперативно-профилактическая акция "Барьер" началась на Камчатке

В Камчатском крае стартовала межведомственная оперативно-профилактическая акция "Барьер". Её цели - профилактика безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, детского травматизма, правонарушений и суицидов несовершеннолетних, сообщает УВВД России по Камчатскому краю.

Акция «Барьер» проводится Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по региону совместно с краевым министерством образования.

"В рамках акции наркополицейские направят в общеобразовательные учреждения края видео-лекцию по профилактике незаконного оборота наркотиков. Из видео-урока подрастающее поколение узнает о вреде употребления алкогольных напитков, психоактивных веществ и наркотических средств, об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение запрещенных веществ". – говорится в сообщении.

Первый этап акции "Барьер" продлится до 18 декабря.

Жителей Камчатки в полиции призывают не оставаться равнодушными и при наличии информации сообщать о местах, незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств по круглосуточно работающему телефону доверия 42-53-53. Передать такое сообщение в полицию можно в том числе анонимно, не указывая своих персональных данных.

"Кроме того, подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по телефону горячей линии УМВД России по Камчатскому краю "Ребенок в опасности": 8 (415) 23-06-53", - отмечается в сообщении.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 17.11.2020 05:16:19




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: