Определились финалисты чемпионата Камчатки по хоккею в дивизионе «Медведь»

2 апреля в Петропавловске-Камчатском прошли матчи 1/2 финала чемпионата Камчатского края по хоккею среди любительских команд. Согласно регламенту краевого чемпионата в текущем сезоне обладатели путёвок в следующую стадию плей-офф определялись по результатам одной стыковой игры в каждой паре. Первый полуфинальный дуэт по итогам регулярного турнира в дивизионе «Медведь» составили команды ПСВ и «Мильковские медведи», вторую путёвку в финал разыграли «Океан» и «Звезда-1». В первом воскресном рандеву в СК «Атмосфера» встретились «Мильковские медведи» и ПСВ. После первого периода мильковчане ушли на перерыв ведя со счётом 2:0. Во второй двадцатиминутке картинка игры и результат на табло поменялись с точностью до наоборот. Пограничники не только сравняли счёт, но и вышли вперёд со счётом 3:2. В третьем отрезке матча команды обменялись забитыми шайбами. При этом «медведи» не смогли реализовать игровое преимущество, почти полторы минуты имея на двух игроков больше. Финальная сирена зафиксировала итоговый счёт 4:3 в пользу ПСВ. В финале краевого чемпионата в дивизионе «Медведь» "Пограничники Северо-Востока" встретятся с вилючинским «Океаном». Во втором воскресном полуфинале моряки-подводники одержали победу над елизовской «Звездой-1» со счётом 15:7. Эта игра стала самой результативной из всех проведённых в плей-офф хоккейного чемпионата Камчатки за последние годы. Финал турнира между ПСВ и «Океаном» намечен на следующее воскресенье, 9 апреля. Тогда же пройдёт игра за первое место в дивизионе «Кречет». «Бронзовая» игра высшей хоккейной лиги края между «Мильковскими медведями» и «Звездой-1» запланирована на 8 апреля.

Дата создания: 03.04.2017 02:32:15