Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
ОСАГО на Камчатке: по пять полисов в день, а в очереди до 400 человек

ОСАГО на Камчатке: по пять полисов в день, а в очереди до 400 человек


ОСАГО на Камчатке: по пять полисов в день, а в очереди до 400 человек
Полтора месяца приходится ждать жителям Камчатки, чтобы получить полис автострахования ОСАГО. В крупных страховых компаниях полуострова очереди на получение заветной «автогражданки», достигают 400 человек. Люди составляют списки, ходят отмечаться каждый день в течении 1,5 — 2 месяцев, дежурят ночами возле дверей офисов страховых компаний.
В день страховые компании оформляют только 5-6 полисов, а очереди исчисляются сотнями. Люди вынуждены составлять списки и ждать месяцами, т.к. больше доверяют официальным офисам компаний - конечно, можно обратиться и к агентам, но большой шанс нарваться на «фальшивки», и при этом переплатить довольно крупную сумму.
Люди дежурят сутками, передают списки из рук в руки, приезжают ночью с маленькими детьми из отдаленных районов полуострова, чтобы не пропустить свою очередь. Были случаи, когда, у людей просто не выдерживали нервы и они разрывали списки, пытались пройти без очереди. Подобная система просто сталкивает людей лбами. Многие вынуждены ездить на автомобиле без страховки, на свой страх и риск.
Количество желающих получить заветный полис ОСАГО с каждым днем только увеличивается. Как рассказали в одной из страховых компаний, подобная очередь, явление сезонное, которое всегда возникает в конце года. В другой же компании напротив, сказали, что никакой сезонности нет, причина очередей — это сокращение страховых компаний на полуострове и в России в целом, многие просто уходят с рынка из-за убыточности ОСАГО.
Получается, что у жителей Камчатки есть два выхода - если не хочешь стоять месяцами в очередях за ОСАГО: либо покупаешь «фальшивку», либо ездишь вообще без «автогражданки»....

Источник ИА "КамИНФОРМ"


Дата создания: 27.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя