Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Основной удар циклона по столице Камчатки придется в ночь на четверг - прогноз

Основной удар циклона по столице Камчатки придется в ночь на четверг - прогноз


Основной удар циклона по столице Камчатки придется в ночь на четверг - прогноз
Пик прохождения циклона в Петропавловске-Камчатском ожидается в ночь на четверг, сообщили ИА "Камчатское время" в горадминистрации со ссылкой на синоптиков. 

"Метеорологи прогнозируют сильный ветер, ожидаются перепады температуры от плюсовой, до минусовой. Там что на дорогах может образоваться снежная шуга и гололедица", - сказали в мэрии, где прошло совещание на тему ликвидации последствий циклона. 

Там обсудили взаимодействие всех служб и организаций, ответственных за зимнее содержание города.

"Необходимо предусмотреть и к утру выставить тягачи на самых сложных участках  – на Красной сопке и на подъеме четвертого километра. Основная задача – обеспечить бесперебойное пассажирское транспортное сообщение, подход к социальным учреждениям", - сказал на совещании врип главы Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин.

В горадминистрации отметили, что с началом снегопада на дороги краевого центра вышли посыпальные машины. Снегоуборочная техника начнет работать вечером и ночью. Власти Петропавловска советуют автомобилистам заранее продумать места парковок и постараться не выезжать на дороги без необходимости.

Охотоморский циклон начал портить погоду на Камчатке в среду днем. По прогнозу камчатского Гидрометеоцентра, в Петропавловске-Камчатском и Вилючинске, а также в Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском и на юге Мильковского районов прогнозируется сильный снег. Скорость ветра будет достигать 17-22 м/с, в прибрежных районах — 25-30  м/с.  12 марта циклон распространится по всей территории края. Из-за снегопадов в горных районах Камчатки объявлена лавинная опасность. 

Фото из открытых источников

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 11.03.2020 06:59:43




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: