Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Осужденные за год постирали 180 тонн белья для камчатских предприятий

Осужденные за год постирали 180 тонн белья для камчатских предприятий


Осужденные за год постирали 180 тонн белья для камчатских предприятий

Контракты на стирку белья заключила камчатская ИК-5. Большая часть ее заказчиков – учреждения здравоохранения Петропавловска-Камчатского, сообщили в УФСИН России по Камчатскому краю.

Участок по стирке белья в колонии общего режима введён в эксплуатацию уже более пяти лет назад. Сейчас на нём трудоустроено 40 человек, производственная мощность – около двух тонн в сутки.

За прошлый год в ИК-5 постирали почти 180 тонн белья для различных учреждений и предприятий.

"Стирка белья проходит в несколько этапов, на каждом проходя тщательный контроль качества. Только убедившись в том, что всё полностью отстирано, мастер участка направляет его на глажку. Она проводится на специальном оборудовании, позволяющем быстро обработать большие объёмы белья, а также провести завершающую термообработку, перед упаковкой и отправкой заказчику", - говорится в сообщении.

Функционирует данный участок круглосуточно, осуждённые работают на нём посменно, перед этим в обязательном порядке проходя профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, а также обучение работе на специализированном оборудовании.

В настоящее время производственным сектором учреждения заключено одиннадцать контрактов на стирку около 130 тонн белья, из них девять – с учреждениями здравоохранения краевой столицы. Перед этим колония приняла участие в соответствующих аукционах, где предложила наименьшую цену.

 ИА "Камчатское время"



Дата создания: 25.01.2021 05:25:16




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: