Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
«Паллада» прошла треть пути кругосветного плавания

«Паллада» прошла треть пути кругосветного плавания


«Паллада» прошла треть пути кругосветного плавания
Продолжается кругосветная экспедиция парусника «Паллада» по просторам Тихого океана. Пройдена треть пути всего кругосветного плавания — более 9 тысяч морских миль.
Погода стоит солнечная, практически штиль, курсанты заняты судовыми работами, вахтами и учёбой, попутно играют авралы, а экипаж работает согласно штатному расписанию и планов работ на рейс.

На фрегате курсантская спартакиада набирает обороты. После трудового рабочего дня все спешат на верхнюю палубу, где проводятся ежедневные тренировки, а раз в два дня — соревнования.

После того, как сборная команда грот-мачты одержала победу в жиме на брусьях, курсанты с других мачт решили взять реванш. Команда фока стала первой в подтягивании на перекладине, а бизань-мачты — в отжимании от палубы. Однако по общим очкам курсанты грота пока впереди.

В личном зачёте выявлены сильнейшие курсанты: Мухамедали НУРМАГОМЕДОВ (жим на брусьях — 43 раза), Алексей ЗЕНЗИН (подтягивание на перекладине — 29 раз), Иван ДЕРКАЧ (отжимание от палубы — 99 раз). Впереди ещё жим гири и перетягивание каната. Итоги летней спартакиады будут подведены ко Дню защитника Отечества.

Парусник приближается к следующему порту захода по маршруту плавания — Вальпараисо. Для курсантов и юнг эта кругосветная экспедиция станет настоящей школой жизни, пройдя которую ребята вернутся отважными мореманами, отмечает пресс-офис кругосветной экспедиции.

 ИА «Камчатское время» 



Дата создания: 14.01.2020 03:11:14




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: