Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
«Паллада» вышла в Тихий океан

«Паллада» вышла в Тихий океан


«Паллада» вышла в Тихий океан

Сангарский пролив между японскими островами Хонсю и Хоккайдо соединяет Японское море с Тихим океаном. Ширина пролива 18—110 км, длина — 96 км.
Во время перехода курсанты получили бесценный опыт при дублировании обязанностей вахтенных офицеров и вахтенных штурманов экипажа при прохождении пролива. Данный район является зоной интенсивного судоходства, прохождение по нему регламентировано специальными правилами и картами. На морском участке нет мест, совершенно закрытых от ветра. Основное течение направлено с запада на восток, скорость течения в середине пролива — около 3 узлов. Течение часто разветвляется на несколько отдельных струй, периодически меняющих своё направление. Это требует особого внимания и профессионализма от экипажа корабля.
Кругосветная экспедиция парусников Росрыболовства «Седов», «Паллада» и «Крузенштерн», посвященная 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию победы в Великой Отечественной войне, началась регата 1 ноября, когда «Паллада» вышла из Владивостока. В декабре рейс из Калининграда начнется для «Седова» и «Крузенштерна». Барк «Седов» и фрегат «Паллада» осуществят кругосветные экспедиции, а барк «Крузенштерн» — трансатлантическую.


#камчатскоевремя #камчатка

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 08.11.2019 02:23:24




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: