Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Пальмовому маслу никто не рад, поддержим русский виноград!

Пальмовому маслу никто не рад, поддержим русский виноград!


Пальмовому маслу никто не рад, поддержим русский виноград!
18 июля Госдума рассмотрела в I чтении законопроект о снижении НДС для отдельных видов плодово-ягодной продукции, в том числе винограда, – с 20 до 10%.

«Эта норма позволит отечественным производителям увеличить объемы оборотных средств и направить их на закладку новых садов», - отметил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин». Он подчеркнул, что, несмотря на значительный рост этой отрасли в последнее время, количество ввозимой продукции превышает собственное производство более чем в полтора раза. В. Володин подчеркнул, что введение налоговых льгот позволит поддержать развитие отрасли в ряде регионов нашей страны: «Виноград произрастает и в Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Дагестане, Ростовской области, Астраханской и Волгоградской. Льготное налогообложение виноградарства, производства и продажи винограда, безусловно, даст импульс развития этой отрасли».

НДС на пальмовое масло может быть повышен в два раза

Ко второму чтению законопроекта о льготном режиме налогообложения на плодово-ягодную продукцию будет внесена поправка о повышении НДС для пальмового масла до 20%. Дума планирует рассмотреть его на следующей неделе. В настоящее время ставка для пальмового масла составляет 10%. «Она действует уже на протяжении 15 лет. Эта шкала, которая имеет отношение к детским товарам, детскому питанию, хлебу, молоку. Получается, что мы ставим на один уровень импортное масло, создавая, с одной стороны, рабочие места за пределами нашей страны и финансируя их производителей; с другой стороны - фактически снижая качество пищевых продуктов у нас в России», - подчеркнул В. Володин.
Средства, которые будут поступать благодаря двукратному увеличению НДС, могут быть направлены на поддержку производства отечественной молочной продукции.

«Камчатское время».





Дата создания: 19.07.2019 01:34:14




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: