Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Памятник "Танк Т-34" в Петропавловске-Камчатском отреставрируют до конца апреля

Памятник "Танк Т-34" в Петропавловске-Камчатском отреставрируют до конца апреля


Памятник "Танк Т-34" в Петропавловске-Камчатском отреставрируют до конца апреля

Реставрация постамента и памятника "Танк Т-34" в Петропавловске-Камчатском продлится до конца апреля, сообщили ИА "Камчатское время" в краевом правительстве.

Там напомнили, что ремонтно-реставрационные работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения "Танк Т-34" в краевом центре начались 24 марта. Его должны привести в порядок в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Постамент был установлен на Комсомольской площади в Петропавловске-Камчатском в честь 30-летия Победы. На нем заменят штукатурный слой, памятник покрасят и обновят.

"Реставрацией занимается лицензированная организация из Санкт-Петербурга. Сам процесс восстановления регулируется особым порядком, определённым ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации". Это непростая работа, которой могут заниматься только организации или специалисты с соответствующей лицензией, выданной министерством культуры РФ", - рассказали в правительстве края.

Работы по благоустройству будут выполнены ещё на одном памятном объекте – в сквере Свободы. Вокруг обелиска воинам Советской Армии – освободителям Курильских островов от японских милитаристов в 1945 г. установят тумбы из бетона. На каждой тумбе расположатся по две гранитные плиты с фамилиями тех, кто принял участие в Курильской десантной операции. Эти работы планируют завершить к сентябрю в честь 75-летия окончания Второй мировой войны.

Фото с сайта администрации Петропавловска-Камчатского.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 31.03.2020 07:05:19




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: