Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Пандемия провоцирует конфликты на работе

Пандемия провоцирует конфликты на работе


Пандемия провоцирует конфликты на работе
Пандемия коронавируса и ее последствия обострили рабочие конфликты: число россиян, никогда не вступавших в ссоры на работе, снизилось по сравнению с 2019 годом. Чаще всех приходится конфликтовать руководителям: опыт напряженных отношений с подчиненными есть у 42% из них. О том, что у них никогда не было конфликтов с коллегами, сервису Суперджоб сообщили 53% россиян. Опыт ссор с сослуживцами есть у 35% опрошенных, при этом 4% признались, что инициаторами конфликта были они сами, 21% винят в случившемся коллег, еще 10% считают инициаторами других людей (например, руководителя или партнеров). В комментариях многие отмечают, что иногда рабочий конфликт оказывается даже полезным для общего дела: проясняется круг ответственности участников, находятся варианты решения проблем.
С руководством сотрудники российских компаний конфликтуют реже, чем с коллегами. Никогда не ссорились с начальником 62% опрошенных. У 29% подобный опыт имеется: 19% считают инициатором конфликта руководителя, 4% — себя, 6% называют других зачинщиков (например, коллег).  Мужчины чаще конфликтуют и с коллегами, и с руководством. 
На картинке ответы на вопрос: «Случались ли у вас конфликты с коллегами? Если да, то кто был инициатором последнего конфликта?»

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 16.10.2021 07:59:26




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: