Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Перенесшим коронавирус жителям Камчатки лучше не купаться в Крещение - врач

Перенесшим коронавирус жителям Камчатки лучше не купаться в Крещение - врач


Перенесшим коронавирус жителям Камчатки лучше не купаться в Крещение - врач

Купание в холодной проруби может спровоцировать определенную реакцию иммунной системы организма, которая не позволит желающим пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, сообщил врач-пульмонолог "Новой больницы", кандидат медицинских наук Алексей Кривоногов на пресс-конференции в "Интерфаксе".

По словам врача, купание может вызвать иммунологический стресс, на который иммунная система может ответить по-разному. Также он подчеркнул, что окунаться не стоит и тем, кто недавно переболел ОРВИ или у кого есть симптомы заболевания в настоящий момент.

"В условиях распространения новой коронавирусной инфекции мы должны понимать, если человек перенес коронавирусную инфекцию, если у него сохраняются какие-то изменения в легочной ткани, если у него еще есть какие-то симптомы недомогания, это будет являться определенным противопоказанием. Я бы не рекомендовал таким пациентам и людям окунаться в холодную воду", - сказал Кривоногов.

Как сообщалось, массовые крещенские купания отменили по всей Камчатке из-за эпидемиологической обстановки.

Между тем, спасатели не исключают, что в период празднования Крещения граждане начнут самостоятельно проводить обряд омовения. В связи с этим инспекторы напоминают, что делать это в необорудованных местах опасно для здоровья и жизни.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 17.01.2021 22:14:31




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: