Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Первомай пройдёт на всех площадях Камчатки

Первомай пройдёт на всех площадях Камчатки


Первомай пройдёт на всех площадях Камчатки
Первомай пройдёт на всех площадях Камчатки

Впервые за три года праздник разрешили в очном формате. 1 мая в центре краевой столицы состоится праздничное шествие. Сбор участников назначен на 10:30 возле Главпочтамта (ул. Ленинская, 22). Движение трудовых коллективов запланировано на 12:00.
С 11:00 стартуют выступления концертных бригад. Торжественное шествие колонн продлится до 14:00, после чего участников и гостей праздника ждет праздничная программа. Она будет проходить до 18:00 на площади у стелы «Город воинской славы». Здесь будут работать детские игровые площадки, фотозоны, тематические площадки, организована выездная праздничная торговля. В центре города пройдет фестиваль шашлыков.
На время шествия трудовых коллективов и проведения праздничных мероприятий движение транспорта в центре города будет ограничено с 8:00 до 18:00 часов.
Праздничные массовые культурные мероприятия в этот день пройдут во всех городах и районах края. В Вилючинске на городской площади жилого района Приморского праздничные мероприятия (шествие, митинг, концерт, игровая программа) начнутся в 11:00.
В городе Елизово в 12:00 на площади Ленина начнется праздничная программа, посвященная Дню Весны и Труда, в 13.00 в парке «Сказка» запланированы творческий субботник «Без пяти минут лето» и спортивный блок «Майская гроза». В посёлке Вулканном в 11.00 начнётся спортивное мероприятие «Первомайская зарядка» у ДК «Галактика».
В Корякском сельском поселении также состоится ряд мероприятий: в посёлке Зелёном - акции «Флаг в каждый дом», «За чистоту родного края», «День весны» и музыкальное поздравление в онлайн-формате, в селе Коряки в 10.00 будет продемонстрирован видеоролик «Мир! Труд! Май!».
В Новолесновском сельском поселении в 13:00 пройдёт спортивно-развлекательная программа «Празднуй, радуйся, гуляй — наступает Первомай!». В Николаевском сельском поселении села Сосновка в течение дня пройдёт акция «Голубь Мира» и праздничный радиоконцерт на площади. В Паратунском сельском поседении запланировано проведение акции «Первомай шагает по планете» в ДК «Ритм».
Праздничное первомайское шествие «Маёвка» в Алеутском городском округе пройдет на центральной площади села Никольского. В МБУ «Центр детского творчества» состоится презентация «1 май 1986» и тематический вечер поэта Евгения Долматовского «Путь на Командоры», а в Никольской районной библиотеке имени Витуса Беринга – выставка, посвященная Дню Весны и Труда.
В Быстринском районе праздничное шествие пройдет на площади села Анавгай и села Эссо, в Эссо также состоится концерт «Первомайский букет».
В Мильковском районе состоятся следующие мероприятия: у Мильковского дома культуры с 12.00 народное гулянье «Праздник весны и труда». В селе Шаромы в 12:00 запланированы акция «Труд! Весна!» и вечер отдыха, в 13.00 в селе Пущино – акция «Мы вместе!», первомайские игры и забавы «Мы встречаем Первомай!». В селе Долиновка пройдёт акция «Миру - Мир!», праздничное шествие «Праздник мира и труда!» и концерт «Празднуй, радуйся, гуляй - наступает Первомай!».
В районном центре Усть-Большерецкого района пройдут первомайская демонстрация и легкоатлетическая эстафета, в селе Запорожье жители также могут принять участие в первомайской демонстрации.
В поселках Усть-Камчатск и Ключи Усть-Камчатского района запланированы митинг трудящихся на площади возле центра культуры и досуга и спортивные соревнования в спортивной школе. В Козыревске День Весны и Труда отпразднуют на площади и проведут тематическую беседу в библиотеке.
В селе Соболево народные гуляния будут проходить на площади возле КДЦ «Родник», там же можно будет услышать литературно-музыкальную композицию, посвященную Дню Весны и Труда. Вечера отдыха запланированы в КДЦ «Прибой» поселка Устьевого и центре досуга поселка Крутогоровского.
В селах Ивашка, Карага и Ильпырское Карагинского муниципального района пройдут развлекательные программы «Цветущий май» и вечера «Праздник весны».
В селах Каменское, Манилы, Таловка и Аянка Пенжинского района пройдут радиоконцерты. В селе Слаутное запланированы митинг и игровая программа. В селе Парень состоятся: викторина, конкурс фотографий, музыкальная трансляция и игровая программа.
В селе Тигиль Праздник Весны и Труда отметят на площади митингом, народными гуляниями и праздничным концертом. В селах Усть-Хайрюзово, Седанка, Хайрюзово, Ковран и Лесная пройдут праздничные шествия и митинги. В селе Воямполка состоится спортивная эстафета.
В Олюторском районе в селе Ачайваям пройдут народные гуляния у дома культуры, дискотека в дискоклубе и игровая программа «Первомайская карусель» в библиотеке-филиале № 5. В доме культуры села Пахачи состоится вечер отдыха «Не забудем: Мир! Труд! Май!», у дома культуры села Вывенка запланирован митинг. В селе Хаилино стартует массовый субботник, приуроченный к Празднику Весны и Труда. Концерт «Солнечные лучики» состоится в ЦКиД села Тиличики, также пройдет торжественное шествие. В селе Апука запланированы танцевально-развлекательная программа «Здравствуй, май!» и дискотека. В селе Средние Пахачи пройдут спортивные соревнования, посвященные первомайским праздникам "Мир, труд, май".
В поселке Палана первомайское шествие колонн и праздничный митинг начнутся в 12:00 на площади Ленина.
Любопытно, что нынешняя ситуация с коронавирусом на Камчатке не сильно отличается от прошлогодней. Но, видимо, изменилась ситуация политическая.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 29.04.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: