Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Первую ярмарку местных товаропроизводителей открыли в Елизове на Камчатке

Первую ярмарку местных товаропроизводителей открыли в Елизове на Камчатке


Первую ярмарку местных товаропроизводителей открыли в Елизове на Камчатке
В день 10-летия со дня образования Камчатского края в Елизове прошло торжественное открытие первой ярмарки местных товаропроизводителей. Как рассказала зампред правительства края Марина Суббота, на ярмарке традиционно представлен широкий ассортимент продуктов питания: хлебобулочные изделия, овощи, кулинарные изделия, молочная, рыбная и мясная продукция.

До конца года планируется открыть ещё 3 подобных ярмарки.

Добавим, что функция непосредственного организатора постоянно действующей ярмарки в Елизове была возложена на некоммерческое партнёрство «Пищевик Камчатки», в который входят крупные предприятия, производящие продукты питания в регионе.

Глава Елизовского района Роман Василевский отметил, что это и есть главная цель организаторов – реализация жителям Камчатского края качественной, экологически чистой местной продукции по доступным ценам, минуя посредников. Кроме того он напомнил, что на елизовской ярмарке планируется также открыть «витрину добра».

«У нас есть идея открыть здесь витрину с товарами, которые могут бесплатно или за минимальную стоимость взять люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Для этого нам необходимо подготовить соответствующие разрешения. После того как документы будут готовы, на нашей ярмарке появится витрина с товарами от местных производителей. Предприниматели на эту инициативу очень положительно отреагировали, поэтому я уверен, что мы это реализуем», - сказал Роман Василевский.

Ярмарка расположилась в центре Елизова, по улице Завойко, 6. Приобрести продукты по доступным ценам её посетители могут с понедельника по субботу с 09:00 до 19:00, в воскресенье с 09:00 до 17:00.


Дата создания: 03.07.2017 09:22:52
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя