Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Первые справки об антителах к COVID-19 получили жители Камчатки

Первые справки об антителах к COVID-19 получили жители Камчатки


Первые справки об антителах к COVID-19 получили жители Камчатки
Жители полуострова активно обращаются в медицинские организации за получением справки о наличии или отсутствии антител к коронавирусной инфекции, сообщили «КВ» в городской поликлинике №2 Петропавловска-Камчатского.
По инициативе главы региона Владимира Солодова заработали специальные комиссии по выдаче справок о наличии или отсутствии антител к коронавирусной инфекции.
«С 22 ноября люди активно пользуются этой услугой в нашей поликлинике. Изготовление справки в среднем занимает сутки», - сказала участковый врач-терапевт поликлиники  Наталья Деева.
По справке можно будет воспользоваться услугами межмуниципальных перевозчиков (авиа и автобусы), заселиться в гостиницу, посещать спортивные и выставочные мероприятия, организации культуры, предприятия общественного питания, спортивные организации, в том числе бассейны, фитнес-центры, пользоваться услугами массажных салонов, бань, саун, бассейнов при базах отдыха.
Справка будет действительна один месяц. Услуга по выдаче справок будет платной для всех категорий граждан, так как она не предусмотрена Территориальной программой государственных гарантий.

ИА «Камчатское время»





Дата создания: 30.11.2021 06:34:15




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: