Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Первыми в России День ВМФ встретят на Камчатке

Первыми в России День ВМФ встретят на Камчатке


Первыми в России День ВМФ встретят на Камчатке
Первыми в России День ВМФ встретят на Камчатке

31 июля Россия будет с размахом отмечать день Военно-морского флота. У нас на Камчатке этот праздник касается практически каждого жителя, ведь все мы в разной степени обеспечиваем Тихоокеанский флот. А те, кто подписан на наши новости, будь то седой ветеран или безусый юнга—всех с наступающим праздником!
В этот торжественный день в Петропавловске пройдёт парад войск гарнизона и кораблей войск и сил Северо-Востока. Жители Петропавловска-Камчатского и гости Камчатки смогут увидеть новейшие образцы боевых кораблей и военной техники. Земляки увидят модернизированные корабли, такие как корвет «Гремящий», модернизированный малый ракетный корабль «Смерч» и полностью пластиковый тральщик «Яков Баляев». В парадном ордере кораблей вы обязательно увидите патрульные корабли береговой охраны ФСБ России и суда обеспечения ТОФ. Также ожидается на параде одна из атомных подводных лодок Тихоокеанского флота.
На площади Ленина у дома правительства вас ждёт выставка самых современных образцов вооружения военно-морского флота России. Особое внимание обязательно привлечет к себе площадка с ракетными комплексами береговой обороны. Огромные ракетоносцы, несущие на себе уникальные сверхзвуковые ракеты «Оникс». В радиусе поражения комплекса «Бастион» —любые корабли вероятного противника, включая авианосцы.
Рядом с дальнобойным «Бастионом» будет представлен ракетный комплекс ближней зоны «Бал». Возле ракетоносцев будут находиться машины наведения и управления, сложнейшие системы которых обнаруживают противника и ведут ракеты точно в цель. Гостям праздника будет представлена также боевая бронированная техника морской пехоты. Здесь и новейшие БТР 82, и проверенные временем многоцелевые снегоболотоходы МТ-ЛБв, и многое другое, что заинтересует гостей праздника. На празднике будет и выступление разведчиков флота, и полевая кухня с кашей, и оркестр войск и сил Северо-Востока России, а завершится праздник салютом, который назначен на 22 часа.

Андрей Маргиев, ИА «Камчатское время»






Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 26.07.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: