Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Первый из благоустроенных в этом году дворов сдали в Петропавловске

Первый из благоустроенных в этом году дворов сдали в Петропавловске


Первый из благоустроенных в этом году дворов сдали в Петропавловске

Завершено благоустройство дворовой территории по ул. Автомобилистов, 57 в Петропавловске-Камчатском. Она стала первой из двенадцати дворов, которые вошли в этом году в муниципальную программу "Формирование комфортной городской среды", сообщили ИА "Камчатское время" в администрации краевого центра.

Председатель ТСЖ "Автомобилистов, 57" Лидия Паламарчук выразила искреннюю благодарность за работу подрядной организации.

"Нам удалось расширить территорию, асфальтировать, обустроить стоянку для автотранспорта, отвести воду от дома и теперь даже после дождей у нас сухо. В обсуждении этого проекта приняли участие почти все жители нашего дома. Результат нас порадовал. Мы обязательно продолжим участвовать в программе "Формирование комфортной городской среды", хотим сделать озеленение и благоустроить площадку за домом. Кроме того, наш дом получил сертификат на строительство в следующем году детской площадки, так что планов у нас много", - сказала Паламарчук.

Тем временем, в Петропавловске продолжается прием заявлений на включение дворовых территорий в муниципальную программу "Формирование комфортной городской среды" на 2021 год. Заявки от управляющих компаний и заинтересованных лиц (ТСЖ и др.) будут приниматься до 30 ноября. Финансирование программы осуществляется из средств федерального, краевого и муниципального бюджетов.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 23.09.2020 09:51:25




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: