Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Петропавловск-Камчатский будут озеленять глазами общественников

Петропавловск-Камчатский будут озеленять глазами общественников


Петропавловск-Камчатский будут озеленять глазами общественников
Петропавловск-Камчатский будут озеленять глазами общественников

Заседание экологического совета под председательством губернатора Владимира Солодова прошло в правительстве региона.
«Проект технического задания на разработку комплексного озеленения территории Петропавловска – это вопрос, важность которого обусловлена необходимостью формирования в столице региона комфортной среды для жизни населения. Учитывая, что в городском округе проживает более 181 тысячи человек – это больше половины населения Камчатского края - скорейшая разработка и утверждение комплексного плана озеленения территории Петропавловск-Камчатского городского округа – приоритетная задача как для администрации города, так и для правительства края», - сказал губернатор.
Градоначальник Константин Брызгин рассказал, что проект технического задания предполагает выполнение работ по трем основным направлениям: проведение инвентаризации и паспортизации существующих зеленых насаждений; разработка водно-зеленого каркаса и его внедрение в генеральный план города; разработка комплексного плана озеленения Петропавловска на период до 2040 года.
В. Солодов отметил, что необходимо уже до весны следующего года разработать план, чтобы те насаждения, которые сейчас существуют, были сохранены и можно было начать комплексное озеленение в летний период 2023 года. Также в разработке плана изъявили желание принять участие общественники – эксперты в сфере экологии. Глава региона поддержал идею.

ИА «Камчатское время»


Дата создания: 27.04.2022


Написал: Дина | 28 Апреля, 2022г. 06:47

Высадят глаза и озеленять

Написал: Ирина | 27 Июня, 2023г. 01:06

В районе парка,, Индустриального,, есть откосы, на которых растёт большое количество краснокнижных растений-черные саранки Два года подряд их выбривают во время цветения. Нужно что то делать, чтобы сохранить уникальные растения. Откосы с полынью и борщевиком не косят, пока эти растения не отцветут и не раз бросают свои семена! Почему у нас всё так? Кто отвечает за это?



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: