Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Петропавловск-Камчатский освобождается от снега без градоначальника

Петропавловск-Камчатский освобождается от снега без градоначальника


Петропавловск-Камчатский освобождается от снега без градоначальника

Краевой центр борется с последствиями циклона. Дорожные службы продолжают круглосуточную работу на улицах города. за прошлые сутки основные магистрали были расчищены и обработаны песко-соляной смесью. Ночью с 4 на 5 декабря на дороги выйдет снегоуборочная техника, чтобы убрать образовавшуюся шугу.


Также продолжается работа по расчистке пешеходных зон и переходов, остановочных павильонов. Днем 4 декабря были расчищены тротуары по проспекту 50 лет Октября 18, проезд по улице Горького 2, Терешковой 1, расчищен и обработан проезд на Строительную 133, Циолковского 35, производили расчистку на Моховой и Аваче и в других микрорайонах. В службе автодорог Петропавловска-Камчатского сообщили «КВ», что основные усилия будут направлены на вывоз снега. «В течение трех – четырех суток снег должен быть вывезен на полигоны», - уточнили в службе.


Напомним, что 20 ноября попросился в отставку градоначальник Виталий Иваненко. Гордума в срочном порядке на внеочередной 25-й сессии 27 ноября рассмотрела заявление о досрочном прекращении полномочий главы Петропавловска. Оно поступило от Иваненко в Думу 20 ноября.

Согласно Уставу города в ближайшее время в Петропавловске будет проведен конкурс на замещение должности главы. До подведения итогов конкурса полномочия градоначальника временно будет исполнять заместитель главы администрации-руководитель Управления делами администрации города Константин Брызгин. Такое решение депутаты Думы приняли единогласно.


Хотите знать больше? Читайте новости и аналитику «КВ» на сайтах

https://city-pages.info/

http://kamtime.ru/

https://www.mk-kamchatka.ru/

#камчатскоевремя #камчатка

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 05.12.2019 03:37:47




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: