Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Петропавловск-Камчатский получил два новых мусоровоза

Петропавловск-Камчатский получил два новых мусоровоза


 Петропавловск-Камчатский получил два новых мусоровоза

На приобретение двух единиц грузового транспорта региональному оператору по обращению с отходами была предоставлена субсидия в размере более, чем 12,5 млн руб. за счёт средств краевого бюджета. 

Как сообщил руководитель агентства по обращению с отходами субъекта Андрей Кудрин, средства выделены в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами на территории Камчатского края» национального проекта «Экология». Объём субсидии составил 12 573 000 руб. Средства были направлены на поставку мусоровозов с задней загрузкой и портальным погрузчиком КО-427-01 в количестве двух единиц.

«Приобретение мусоровозов обусловлено высоким процентом износа находящихся на балансе ГУП Камчатского края «Спецтранс» специализированных средств, предназначенных для сбора и транспортирования ТКО», - сообщил А. Кудрин.

Он добавил, что мусоровозы уже доставлены в Петропавловск и поставлены на государственный учёт. В настоящее время они проходят техническое обслуживание и в ближайшее время будут готовы к выходу на маршрут. 

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 23.03.2020 06:16:32




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: