Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Петропавловск-Камчатский вошел в пилотную программу "Моя дорога"

Петропавловск-Камчатский вошел в пилотную программу "Моя дорога"


Петропавловск-Камчатский вошел в пилотную программу "Моя дорога"

В 2021 году Петропавловск-Камчатский стал одним из 11 пилотных городов страны, которые вошли в госпрограмму "Моя дорога".

Для камчатской столицы будет разработана усовершенствованная схема организации дорожного движения. Работы выполнят с учетом климатических условий и на основе мнения самих горожан.

Кроме Петропавловска-Камчатского в проект вошли Великий Новгород, Нефтекамск, Лабытнанги, Шатура, Сочи, Волжский, Новомосковск, Астрахань, Нижний Новгород и Набережные Челны.

В ближайшее время в этих городах будут сформированы муниципальные штабы по реализации программы, и до конца 2021 года системно внедрены ключевые инициативы по новой городской мобильности, актуальные для данной территории.

Пилотная программа "Моя дорога" реализуется Агентством стратегических инициатив и РосдорНИИ при поддержке Минтранса России. Ее цель - вовлечь граждан в реализацию дорожных нацпроектов, изменить отношение людей к качеству строящихся дорог и дорожной инфраструктуры. Проект поможет наладить механизм обратной связи, сверять стратегические направления отраслевой работы с интересами россиян и делать все, чтобы они стали участниками нацпроектов.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 21.01.2021 10:53:07




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: