Пловцы-паралимпийцы Камчатки успешно выступают на чемпионате России

С 15 по 21 апреля 2017 года в Краснодаре проходит чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях участвуют более 170 пловцов из 33 регионов страны. Среди них победители и призёры чемпионатов мира, Европы и Паралимпийских игр. Камчатский край на всероссийском турнире представляет команда из пяти спортсменов: Алексей Бугаенко, Илья Солодухин, Алёна Перникова, Максим Бородаев и мастер спорта международного класса Александр Кашинский. Возглавляет сборную Камчатки заслуженный тренер России Наталья Ревякина. В первый день всероссийского чемпионата камчатские спортсмены завоевали одну золотую, одну бронзовую и четыре серебряные медали. В первый день соревнований Максим Бородаев стал вторым в заплыве на 50 метров вольным стилем и третьим на дистанции 100 метров брассом. Пока единственное «золото» в камчатской команде на стометровке брассом завоевал Алексей Бугаенко, серебряная медаль на этой дистанции досталась Алёне Перниковой. Во второй день соревнований серебряной наградой на дистанции 50 метров на спине медальную копилку сборной Камчатки пополнил самый опытный пловец в составе краевой команды Александр Кашинский. Своё второе «серебро» всероссийского чемпионата на 400 метров вольным стилем завоевал Максим Бородаев. А накануне бронзовой наградой на стометровке баттерфляй отличился Алексей Бугаенко. Завтра пройдёт заключительный день всероссийских стартов.

Дата создания: 20.04.2017 09:28:54