Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Почти 2,5 тонны немаркированной рыбопродукции уничтожат на Камчатке

Почти 2,5 тонны немаркированной рыбопродукции уничтожат на Камчатке


 Почти 2,5 тонны немаркированной рыбопродукции уничтожат на Камчатке

Арбитражный суд Камчатского края привлек ООО "Камчат-Рыба" к ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ за хранение немаркированной рыбопродукции и оштрафовал его на 50 тыс. рублей, сообщает пресс-служба суда.

С соответствующим иском в суд обратился Россельхознадзор.

Из материалов дела следует, что в августе 2020 года пограничники провели проверку на территории рыбоперерабатывающего завода ООО "Камчат-Рыба", расположенного в с. Усть-Большерецк по ул.Набережная, д. 43.

В ходе оперативно-розыскного мероприятия изъята рыбопродукцию без документов:

1) кета – 46 мест общим весом 920 кг.,

2) навага –16 мест общим весом 352 кг.,

3) корюшка азиатская – 37 мест общим весом 814 кг.,

4) молоки лососевых видов рыб – 16 коробок общим весом 360 кг.

Общий вес изъятой продукции составил 2 тыс. 446 кг, после изъятия она была передана на ответственное хранение.

Пограничники направили материалы проверки в Россельхознадзор для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

"Управление Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному установило, что ООО "Камчат-Рыба" хранило указанную продукцию в рефрижераторных контейнерах без маркировки, срока годности и условий хранения, нарушая требования технических регламентов", - сказано в сообщении.

Россельхознадзор возбудил административное дело и направил его в арбитражный суд.

"Суд, рассмотрев имеющиеся в материалах дела доказательства, пришел к выводу о том, что они подтверждают факт нарушения обществом требований технических регламентов. По мнению суда, у ООО "Камчат-Рыба" имелась возможность для соблюдения вышеуказанных требований, однако Общество не предприняло   всех возможных и необходимых мер для исполнения данной обязанности. Из пояснений генерального директора ООО "Камчат-Рыба" следует, что общество не оспаривало факт хранения в рефрижераторных контейнерах мороженой продукции без соответствующей маркировки", - говорится в сообщении.

Таким образом, суд решил привлечь ООО "Камчат-Рыба" к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

"Товары, изъятые из оборота, будут направлены на уничтожение после вступления решения суда в законную силу", - подчеркивается в сообщении.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 18.05.2021 06:13:04




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: