Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Почти 20 тыс. школьников в Петропавловске-Камчатском учатся дистанционно

Почти 20 тыс. школьников в Петропавловске-Камчатском учатся дистанционно


Почти 20 тыс. школьников в Петропавловске-Камчатском учатся дистанционно

Уроки в дистанционном формате в эти дни идут для 19 тыс. учеников 35-ти школ, лицеев и гимназий Петропавловска-Камчатского, сообщили ИА "Камчатское время" в горадминистрации.

"Практически все обучающиеся используют государственную информационную систему "Сетевой город. Образование". Около 6 тысяч человек обучается на платформе "Российская электронная школа". Кроме того, для обучения школьники применяют платформы Учи.ру, Якласс, Zoom, РешуОГЭ, РешуЕГЭ. Порядка 8 тысяч учащихся используют WhatsApp, 1,5 тысячи получают задания через sms-сообщения. 13 человек пользуются распечатанными материалами", – сказали в городском управлении образования.

Там отметили, что в ходе обучения возникают сложности из-за перегруженности системы, так как очень много пользователей работают одновременно. Также не у всех школьников есть возможность подключиться к интернету. В этом случае ученики делают задания в отдельной тетради, которую они отдадут учителю на проверку после снятия режима самоизоляции.

"Учителям рекомендовано не ставить плохие отметки на время организации дистанционного обучения", - сказали в управлении.

Расписание занятий на период до 30 апреля размещено на официальных сайтах школ.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 09.04.2020 09:06:18




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: