Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Почти 200 обращений поступило в мае в адрес депутатов Городской Думы Петропавловска

Почти 200 обращений поступило в мае в адрес депутатов Городской Думы Петропавловска


Почти 200 обращений поступило в мае в адрес депутатов Городской Думы Петропавловска

За период с 1 по 31 мая Городская Дума Петропавловска-Камчатского рассмотрела 197 обращений, из которых 88 устных и 109 письменных, сообщает во вторник пресс-служба Гордумы.

Все устные обращения поступили от граждан - жителей краевой столицы. Почти все письменные обращения – таковых было 106 (97,2 %) - поступили от представителей организаций и общественных объединений, министерств и ведомств. Большая их часть затрагивала темы, вынесенные в повестку предстоящей сессии представительного органа.

Большинство поступивших устных обращений касались деятельности Городской Думы и содержали в себе предложения для рассмотрения на предстоящих комитетах и комиссиях, а также сессии Городской Думы. Второе место по актуальности среди горожан заняли вопросы постановки на очередь в дошкольные учреждения города, а также перевода из одного учреждения в другое. С приближением лета в тройку лидеров по значимости помимо содержания и ремонта дорог вошли темы благоустройства придомовых территорий, установки и содержания детских и спортивных площадок. Все поступившие обращения были рассмотрены председателем Городской Думы Галиной Монаховой либо ее заместителями.

"Работа с обращениями граждан всегда являлась одним из приоритетов в деятельности Городской Думы Петропавловска. В период действия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, личный прием граждан в Городской Думе временно ограничен. Однако горожане могут направлять свои обращения через электронную приемную, которая размещена на базе официального сайта представительного органа и работает в непрерывном режиме" – сказано в сообщении.

Электронная интернет-приемная является постоянно действующим ресурсом, доступным для использования каждому посетителю официального сайта представительного органа (duma.pkgo.ru). Чтобы направить обращение необходимо зайти в раздел "Обратная связь", вкладка "Обратиться в Городскую Думу" и заполнить соответствующие обязательные поля. Обращения проходят обязательную регистрацию и рассматриваются согласно обозначенным в них вопросам.

В случае, если обращение содержит вопросы, не входящие в компетенцию Городской Думы, оно направляется на рассмотрение в администрацию города, региональные управления федеральных органов власти и объединения различных форм собственности с контролем их последующего исполнения.

Результаты рассмотрения публикуются ежемесячно. С ними можно ознакомиться на официальном сайте Городской Думы http://duma.pkgo.ru/ в разделе "Обратная связь" или перейдя по ссылке http://duma.pkgo.ru/obratnaya-svyaz/rezultaty-rassmotreniya-obrashcheniy.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 02.06.2020 03:54:11




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: