Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Почти 9,7 тыс. жителей Камчатки привились от COVID-19

Почти 9,7 тыс. жителей Камчатки привились от COVID-19


 Почти 9,7  тыс. жителей Камчатки привились от COVID-19

На Камчатке с начала массовой иммунизации от коронавируса вакцину первого компонента поставили 9 тыс. 675 человек, вакцину второго компонента получили 3 тыс. 632 человека, сообщает министерство здравоохранениях Камчатского края.

17 февраля 417 жителей полуострова поставили первый компонент вакцины, 618 граждан закончили иммунизацию, поставив второй компонент.

В региональном Минздраве отмечают, что наиболее активными участниками прививочной кампании в регионе являются медики, сотрудники образовательных учреждений и пенсионеры.

Вакцина "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак") доставлена уже в большинство районов Камчатского края. Как только позволит погода, первую партию вакцины отправят самолётом в Карагинский район. В Пенжинский район "Спутник V" отправят ближайшим рейсом санавиации. На сегодня на полуострове развёрнуты 23 прививочных пункта.

"Эпидемиологическая ситуация в Камчатском крае постепенно улучшается, однако, по мнению санитарных врачей, необходимо продолжать соблюдение всех санитарных требований и предписаний, чтобы свести на нет распространение COVID-19. Но основным способом прекратить эпидемиологический процесс в части распространения новой коронавирусной инфекции может только масштабная иммунизация населения", - подчеркивают в краевом Минздраве.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 18.02.2021 09:10:22




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: