Подведены итоги камчатского этапа Кубка России по ездовому спорту

9-10 сентября в Камчатском крае прошёл второй этап Кубка России по бесснежным дисциплинам ездового спорта. В соревнованиях, которые состоялись на трассах лыжной базы «Лесная» в краевой столице приняли участие спортсмены из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Мильково, Вилючинска и Хабаровского края. Камчатка стала первым регионом Дальнего Востока, который принял Всероссийские соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта в новом сезоне. Спортсмены соревновались в дисциплинах кани-кросс, скутер (класс 1 и 2 собаки) и байк-джоринг. В дисциплине кани-кросс у женщин победительницей камчатского этапа стала Мария Маева в паре с метисом Берном из Хабаровска. У мужчин в этой дисциплине победу одержал камчатский спортсмен Сергей Сизов в тандеме с евродогом Лиси. В дисциплине скутер, класс две собаки, первое место у Ксении Касаткиной с евродогом Кхаиси и норвежским метисом Нордом из Петропавловска-Камчатского. В этой же дисциплине в классе одна собака лучший результат в тандеме со своим питомцем показала самый опытный участник стартов из краевой столицы Ирина Андреева в дуэте с норвежским метисом Пургой.Победителем второго этапа Кубка России в байк-джоринге у мужчин стал мильковчанин Андрей Канин в паре с норвежским метисом Айком. Среди женщин в этой дисциплине вновь стала лучшей Ирина Андреева с норвежским метисом Локи. В первенства Камчатского края в дисциплине кани-кросс (15-17 лет) у девушек первенствовала Кристина Кривогорницына в паре с норвежским метисом Свеном, у юношей – Григорий Евстратов в тандеме с сибирским хаски Фёдором. В возрастной группе 12 -14 лет победили Виталий Кривогорницын с норвежским метисом Гордоном и Елизавета Канина в связке с норвежским метисом Лаймой. В дисциплине байк-джоринг среди юниоров золото у Дарины Чикиной с норвежским метисом Сэмми. Более подробно с результатами второго этапа Кубка России и открытого чемпионата и первенства Камчатского края по бесснежным дисциплинам ездового спорта можно ознакомиться на сайте kcss.ru.

Дата создания: 14.09.2017 11:36:37