Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Погорельцев спасут личным распоряжением губернатора

Погорельцев спасут личным распоряжением губернатора


Погорельцев спасут личным распоряжением губернатора
Пожар произошел в понедельник, 16 декабря, рано утром доме № 9 по улице Школьная в селе Никольское. 

«На месте тушения пожара работали 10 пожарных, 5 спасателей МЧС и добровольцы. Ранее этот 12-квартирный дом был признан аварийным и запланирован к расселению. В практике тушения пожаров ещё не было случая, когда бы огнеборцам удалось потушить подобные возгорания в деревянных строениях. Эти дома были изготовлены из бруса и относятся к пятой степени огнестойкости. Причины возгорания выясняют специалисты», – сказал заместитель председателя Правительства Камчатского края – министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров. 
Жители дома (20 человек, из которых четверо детей) разместились у родственников, в жилищном фонде местной погранзаставы, а семьи, проживавшие в служебном жилье – в гостинице за счет предприятия. 
«Согласно поручению Владимира Илюхина жильцам сгоревшего дома выделят дополнительную материальную помощь из резервного фонда губернатора. Размер данной финансовой поддержки на каждую семью составит 150 тыс. руб. Кроме того, на каждого члена семьи направлена срочная помощь для приобретения товаров первой необходимости – по 50 тыс. руб. Эти выплаты начнутся уже завтра», – сказал зампред Владимир Пригорнев. 
Глава администрации Алеутского района Светлана Арнацкая отметила, что в Никольском строится новый 12-квартирный жилой дом для переселения жильцов, как раз проживавших в пострадавшем доме. Ввод жилого дома в эксплуатацию планируется в июне 2020 года. 

Хотите знать больше? Читайте новости и аналитику «КВ» на сайтах 
https://city-pages.info/ 
http://kamtime.ru/ 
https://www.mk-kamchatka.ru/ 
#камчатскоевремя #камчатка 
ИА «Камчатское время»


Дата создания: 16.12.2019 08:46:46




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: