Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Полицейские на Камчатке проведали малолетних преступников

Полицейские на Камчатке проведали малолетних преступников


Полицейские на Камчатке проведали малолетних преступников

На Камчатке полицейские проверили 290 подростков, ранее судимых, а также подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"В регионе завершилось оперативно-профилактическое мероприятие "Подросток и закон", направленное на предупреждение повторных преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, в том числе в составе групп антиобщественной направленности, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность", - говорится в сообщении.

За несколько дней по месту жительства полицейские проверили более 290 камчатских подростков, которые уже попадали в поле зрения полицейских.

Кроме того, сотрудники различных подразделений полиции проверили порядка 160 мест, где собираются подростки: спортивные площадки, парки, подвалы и чердаки, рынки, теплотрассы и заброшенные строения.

"В рамках операции составлено 37 протоколов по различным статьям КоАП. В отношении взрослых большинство материалов составлено по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Основные правонарушения, допущенные подростками, касаются употребления алкогольной продукции и табачных изделий в запрещенных местах", - сказано в сообщении.

С подростками и их родителями проведено 140 профилактических бесед.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Камчатскому краю

 

 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 12.04.2021 02:44:09




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: